Велопрогулки - это один из наиболее доступных, простых и очень эффективных видов физической нагрузки, активного отдыха. Каждый человек, находящийся на велопрогулке, может ощутить полное единение с определенной местностью. С помощью велосипеда можно осмотреть территорию так, словно вы ходите по ней пешком, только, в отличие от пеших походов, велосипедная прогулка позволяет преодолевать большие расстояния, соответственно больше увидеть интересных мест. Езда на велосипеде тренирует сердечно-сосудистую систему. Ускоренное кровообращение предотвращает застой крови и обеспечивает отличную профилактику варикоза. Благодаря регулярной езде, снижаются риски развития инфаркта миокарда. Благоприятное воздействие оказывается на нервную систему - катание на двухколесном транспорте обеспечивает расслабление, отвлекает от повседневных забот, помогает бороться со стрессовыми ситуациями, повышает настроение и укрепляет сон. Также это хороший способ похудения.
Велоэкскурсия по маршруту «Убинские перекаты» позволит ознакомиться и посетить горные, водные и лесные ландшафты, природные объекты долины реки Чёрной Убы, раскрывающие богатство и многообразие таёжной природы Западного Алтая.
Для того, чтобы посетить веломаршрут от вас требуется наличие своего велосипеда. Велопрогулки совершаются под сопровождением сотрудников заповедника. По всем вопросам обращаться в администрацию РГУ «Западно-Алтайский государственный природный заповедник», находящийся в г.Риддер по адресу улица Семипалатинская 9. Телефон 8 (72336) 77-287.

Материал подготовил экскурсовод Матков Д.О.
Фото автора