В РГУ «Западно-Алтайский государственный природный заповедник» проведен координационный совет по подготовке и проведению природоохранной экологической акции «Защитим и сохраним елочку».
Цель данной акции - формирование экологической культуры, экологического сознания у детей и взрослых, ответственного отношения к окружающей нас природе. Задачи, решаемые в ходе акции - это создание альтернативных вариантов новогоднего дерева из подручных средств, не нанося вред окружающей среде.
На совете присутствовали - секретарь Риддерского городского Маслихата, представители РГОК ТОО «Казцинк», Риддерского лесного хозяйства, Западно – Алтайского заповедника, партии Аманат, специалисты государственных учреждений, председатель совета деловых женщин Боровая Н. А., СМИ. Все присутствующие отметили большое значение и важность проведения акции для сохранения наших лесов, приумножения богатств Казахстана. Главным итогом всей многолетней работы в сохранении лесных богатств, стало уменьшение вырубки елей для новогодних праздников. Многие заменили живые деревца на искусственные елочки. И эта заслуга членов ОМО «Ак-Кем-Риддер», которые организовали в начале двухтысячных годов акцию «Защитим и сохраним ёлочку».
Более двух десятков лет акция проводится ежегодно - стала уже традиционной и любимой среди населения не только Риддерского региона, но и всей Республике Казахстан.
Прием работ «Защитим и сохраним ёлочку» продлится с 05.12.2022г. по 26.12.2022г.
Период оценивания с 05.01 по 13.01.2023г.
Награждение с 17.01.2023г. (памятные подарки и грамоты)
Приглашаем всех поучаствовать в данной акции и внести свой вклад в охрану хвойных пород деревьев!